网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
苹果手机紧急呼叫怎么启用
发布于 2026-07-08 11:22:00
951 阅读
苹果手机紧急呼叫怎么启用,小编通过整理相关技巧,将带大家一起看下如何去进行操作,希望小编的介绍能帮助到你!
进入设置,点击“sos紧急联络”。
进入sos紧急联络,选择紧急启动方式,点击右侧按钮开启。
标签:
启用,呼叫,苹果
相关文章
启用了筛选功能,邮箱中的大部分邮件不见了
2026-06-25 05:30
阅读(1018 次)
苹果 iOS10究竟有哪些改变
2026-06-10 06:49
阅读(1016 次)
苹果 iTunes 卸载不了,完美解决方案
2026-06-30 05:48
阅读(1016 次)
苹果 iphone 手机备份SHSH方法
2026-06-04 05:07
阅读(1014 次)
呼叫中心外包是什么意思啊
2026-07-29 03:31
阅读(1002 次)
苹果 qq 2013 太难用了 怎么才能还原成原来的版本啊 无奈啊 求答案
2026-08-11 06:45
阅读(983 次)
热门文章
1
日常安利!老番才是经典,必看的日本动漫旧番
1737次
2026-05-23 11:37
2
血腥重口的海龟汤黑汤带答案
1507次
2026-04-18 08:29
3
二十四香型图解
1491次
2026-04-15 08:36
4
陆战棋怎么玩
1480次
2026-06-03 09:30
5
香谱72图解详细解释大全
1417次
2026-04-08 16:24
6
QQ如何加速升级
1316次
2026-07-05 22:06
推荐阅读
你是我兄弟红梅和老大离婚了吗
2026-07-08 11:16
976次
抖音如何注销帐号
2026-07-08 11:18
976次
坐骑米米尔隆的头部获取方法
2026-07-08 11:18
1015次
Apple pay 如何使用
2026-07-08 11:19
1016次
领风骚下一句
2026-07-08 11:20
936次
龙眠联军声望怎么刷
2026-07-08 11:22
978次
jpeg转化jpg
2026-07-08 11:24
993次
炸鸡腿的做法
2026-07-08 11:24
962次
如何在微信发起群收款
2026-07-08 11:26
1005次
如何做柠檬蜂蜜苏打水
2026-07-08 11:26
976次