网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
怎么关闭苹果app
发布于 2026-08-19 08:37:00
965 阅读
桌面上找到“设置”图标;找到“通用”一栏,点击进入;然后点击进入“访问限制”;接着点击进入“启用访问限制”;输入访问限制的密码;将“安装应用”和“删除应用”的按钮关闭就可以关闭APP。
标签:
app,苹果,关闭
相关文章
app store下载速度慢怎么办
2026-05-01 10:20
阅读(1023 次)
苹果 iOS10究竟有哪些改变
2026-06-10 06:49
阅读(1014 次)
苹果 iTunes 卸载不了,完美解决方案
2026-06-30 05:48
阅读(1014 次)
苹果 iphone 手机备份SHSH方法
2026-06-04 05:07
阅读(1011 次)
app store 载入空白界面怎么办
2026-07-06 14:44
阅读(1004 次)
app store免密码下载设置教程
2026-07-19 09:01
阅读(1004 次)
热门文章
1
初中语文目录一览表
1356次
2026-04-06 08:58
2
好的是什么意思
1341次
2026-04-11 00:00
3
王者荣耀低于90分之后怎么打排位
1339次
2026-05-29 06:19
4
哪吒二故事情节概括
1311次
2026-04-03 17:24
5
林宛瑜的经典语录
1296次
2026-04-17 08:16
6
《红星照耀中国》章节概括
1281次
2026-04-06 19:15
推荐阅读
遂昌县
2026-08-19 08:32
983次
好人好事事迹材料
2026-08-19 08:32
981次
窜的拼音是什么字
2026-08-19 08:33
930次
乔雅登价格多少钱一支
2026-08-19 08:34
976次
背叛情歌歌词
2026-08-19 08:36
953次
好看的网站
2026-08-19 08:37
964次
喉咙有痰看什么科?
2026-08-19 08:38
966次
合格证有什么要求?
2026-08-19 08:39
998次
死灰复燃
2026-08-19 08:40
956次
口服轮状病毒疫苗用吃吗?
2026-08-19 08:42
977次