网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
华为手机如何滚动截屏
发布于 2026-07-08 15:45:00
986 阅读
很多华为手机的用户都会截屏,但是不会滚动截屏,那么我来教大家!
打开需要滚动截屏的界面,同时按住开关键和音量下键,然后点击滚动截屏
需要停止的话,点击屏幕即可
标签:
截屏,华为,滚动
相关文章
华为—麦芒C199日常使用问题解决方案
2026-04-27 19:17
阅读(1015 次)
华为 Ascend D1 XL(U9510E)ROMAndroid4.1.2精简
2026-04-29 08:41
阅读(997 次)
华为/荣耀手机设置SD卡密码给microSD卡信息加密
2026-05-17 02:04
阅读(994 次)
滚动码电梯卡怎么复制?求教程
2026-04-22 07:35
阅读(987 次)
滚动文字特效图片怎么制作
2026-05-18 17:04
阅读(984 次)
华为10被别人手机远程锁屏了怎么激活?
2026-07-26 04:18
阅读(977 次)
热门文章
1
好的是什么意思
1370次
2026-04-11 00:00
2
初中语文目录一览表
1358次
2026-04-06 08:58
3
王者荣耀低于90分之后怎么打排位
1358次
2026-05-29 06:19
4
哪吒二故事情节概括
1326次
2026-04-03 17:24
5
林宛瑜的经典语录
1307次
2026-04-17 08:16
6
《红星照耀中国》章节概括
1296次
2026-04-06 19:15
推荐阅读
自制纳豆大成功
2026-07-08 15:39
966次
Photoshop溶图怎么做
2026-07-08 15:40
927次
Ubuntu16.04系统安装QQ,Linux系统安装qq的方法
2026-07-08 15:42
946次
吹风机纸张做旧的方法
2026-07-08 15:42
1020次
压岁钱的来历
2026-07-08 15:43
1005次
清凉油的主要成分是什么
2026-07-08 15:45
934次
css怎么让一张图片在网页中居中显示
2026-07-08 15:47
1003次
王者荣耀太华皮肤什么时候返场
2026-07-08 15:47
935次
半步崩拳怎么练
2026-07-08 15:50
1007次
糯米糍粑的做法
2026-07-08 15:49
1003次