网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
怎么在小米社区申请身份认证
发布于 2026-05-22 15:03:00
1013 阅读
怎么在小米社区中申请身份认证呢。
登录小米社区APP;
在我的界面中点击我的认证;
选择身份认证类型,这里选择特殊组认证;
选择解答组申请;
点击马上申请;
填写申请信息,点击提交,等待审核。
标签:
小米,认证,社区
相关文章
社区消防演练记录及总结
2026-04-07 21:30
阅读(1035 次)
小米(MI)2C 20000毫安移动电源功能使用
2026-05-29 16:01
阅读(1025 次)
社区书屋活动记录
2026-04-08 10:41
阅读(1025 次)
社区书记的职责
2026-04-07 08:57
阅读(1025 次)
认证百度知道日报作者收款资料信息,日报收入
2026-05-24 23:09
阅读(1005 次)
社区共青团年度工作总结
2026-04-13 03:37
阅读(997 次)
热门文章
1
初中语文目录一览表
1356次
2026-04-06 08:58
2
好的是什么意思
1354次
2026-04-11 00:00
3
王者荣耀低于90分之后怎么打排位
1350次
2026-05-29 06:19
4
哪吒二故事情节概括
1319次
2026-04-03 17:24
5
林宛瑜的经典语录
1297次
2026-04-17 08:16
6
《红星照耀中国》章节概括
1285次
2026-04-06 19:15
推荐阅读
机票票号在哪里看
2026-05-22 14:59
941次
工薪族怎样理财
2026-05-22 14:59
1017次
臀部吸脂是什么
2026-05-22 15:00
943次
怎样使用GoldWave
2026-05-22 15:01
943次
如何开通YY会员
2026-05-22 15:02
928次
夏季衣服怎么搭配
2026-05-22 15:05
991次
LOL英雄联盟 圣枪游侠卢锡安
2026-05-22 15:05
966次
炉石传说冰封王座的骑士冒险模式攻略
2026-05-22 15:07
1009次
冒险岛2符文战士攻略
2026-05-22 15:08
945次
苹果手机黑夜模式在哪里
2026-05-22 15:08
988次