网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
在哪里设置华为手机的状态栏
发布于 2026-07-08 08:13:00
1000 阅读
在哪里设置华为手机的状态栏?下面大家跟着小编一起看看怎么操作吧。
1、首先打开华为手机,进入到桌面,再点击设置。
2、然后在设置列表中点击通知和状态栏。
3、接着再点击状态栏进入即可设置了。
标签:
状态栏,华为
相关文章
状态栏图标隐藏 pstrayfactory最新版下载
2026-05-03 05:01
阅读(1026 次)
华为—麦芒C199日常使用问题解决方案
2026-04-27 19:17
阅读(1015 次)
华为 Ascend D1 XL(U9510E)ROMAndroid4.1.2精简
2026-04-29 08:41
阅读(997 次)
华为/荣耀手机设置SD卡密码给microSD卡信息加密
2026-05-17 02:04
阅读(994 次)
华为10被别人手机远程锁屏了怎么激活?
2026-07-26 04:18
阅读(977 次)
华为 c8818 完美ROOT
2026-05-26 12:27
阅读(956 次)
热门文章
1
七巧板拼图图案大全
1545次
2026-04-16 09:46
2
少年中国说原文全篇
1395次
2026-04-03 06:21
3
QQ音乐听歌识曲,10秒识别哼唱歌曲
1344次
2026-06-21 02:36
4
家规被挨打女孩作文
1312次
2026-04-04 03:12
5
党员发展对象父母政审材料样本范文
1275次
2026-04-08 07:20
6
红口白牙的打一生肖
1260次
2026-04-15 11:18
推荐阅读
淘宝如何加入淘宝人生
2026-07-08 08:08
962次
Debbie Downer是什么意思
2026-07-08 08:11
980次
魔兽世界的禁魔监狱FB在哪里
2026-07-08 08:10
928次
什么是增益带宽积(单位增益带宽或0dB带宽)
2026-07-08 08:11
1002次
ps仿制图章工具怎么用
2026-07-08 08:13
1009次
打雷是怎么形成的
2026-07-08 08:15
1009次
蜗牛是害虫吗?为什么
2026-07-08 08:15
956次
8怎么写
2026-07-08 08:17
963次
绝地求生怎么更新升级,Steam怎么更新吃鸡游戏
2026-07-08 08:18
924次
糟鸭舌的做法
2026-07-08 08:18
948次