网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
苹果13怎么更新ios系统
发布于 2026-07-07 20:20:00
1001 阅读
苹果13怎么更新ios系统?下面是具体操作演示:
打开苹果13的【设置】菜单,找到【通用】选项
进入【通用】页面点击【软件更新】
最后在【软件更新】页面中点击【下载并安装】即可
标签:
ios,苹果
相关文章
iOS 14 Beta怎么更新到正式版本
2026-05-23 07:30
阅读(1032 次)
苹果 iOS10究竟有哪些改变
2026-06-10 06:49
阅读(1016 次)
苹果 iTunes 卸载不了,完美解决方案
2026-06-30 05:48
阅读(1016 次)
苹果 iphone 手机备份SHSH方法
2026-06-04 05:07
阅读(1013 次)
iOS 11教程021:自带日历如何显示农历
2026-07-10 19:35
阅读(1007 次)
iOS 12测距仪怎么使用?教你如何把iPhone当尺子
2026-06-11 17:07
阅读(1006 次)
热门文章
1
七巧板拼图图案大全
1539次
2026-04-16 09:46
2
少年中国说原文全篇
1393次
2026-04-03 06:21
3
QQ音乐听歌识曲,10秒识别哼唱歌曲
1339次
2026-06-21 02:36
4
家规被挨打女孩作文
1306次
2026-04-04 03:12
5
党员发展对象父母政审材料样本范文
1273次
2026-04-08 07:20
6
红口白牙的打一生肖
1259次
2026-04-15 11:18
推荐阅读
手机系统如何加速才有效
2026-07-07 20:15
990次
QQ聊天窗口的字体颜色怎么设置
2026-07-07 20:16
1008次
暖暖环游世界S级攻略现实交错花园3、4、5
2026-07-07 20:16
978次
欢乐西游世界Boss玄武打法阵容推荐
2026-07-07 20:18
924次
魔兽世界怀旧服怎么去艾萨拉
2026-07-07 20:18
958次
微信拍一拍怎样设置加上后缀啊
2026-07-07 20:20
998次
d7000摄影教程
2026-07-07 20:21
984次
如何制作香葱鸡蛋软饼
2026-07-07 20:22
1015次
支付宝口袋铃声怎么自定义
2026-07-07 20:24
1011次
浮浮雷达设置视频伴侣教程
2026-07-07 20:25
949次