网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
小米手机(MIUI7)如何进入开发者选项
发布于 2026-07-03 15:40:00
968 阅读
小米手机进入开发者选项的方式
打开设置,找到最下方的关于手机
进入关于手机后,找到MIUI版本,连续快速单击5次
退出关于手机,点击进入其它高级设置
下拉即可看到已经开启的开发者选项
标签:
MIUI7,开发者,小米
相关文章
小米(MI)2C 20000毫安移动电源功能使用
2026-05-29 16:01
阅读(1024 次)
小米(MI)2C 20000毫安移动电源功能使用
2026-05-23 10:57
阅读(977 次)
小米/红米手机如何设置联系人头像
2026-05-15 12:39
阅读(970 次)
小米/红米手机如何免费每天领取米币
2026-07-18 04:42
阅读(959 次)
小米(MI)2C 20000毫安移动电源功能使用
2026-05-16 00:25
阅读(942 次)
miui7怎么升级 红米Note升级miui7教程
2026-05-25 08:42
阅读(941 次)
热门文章
1
日常安利!老番才是经典,必看的日本动漫旧番
1715次
2026-05-23 11:37
2
血腥重口的海龟汤黑汤带答案
1462次
2026-04-18 08:29
3
二十四香型图解
1449次
2026-04-15 08:36
4
陆战棋怎么玩
1423次
2026-06-03 09:30
5
香谱72图解详细解释大全
1395次
2026-04-08 16:24
6
QQ如何加速升级
1263次
2026-07-05 22:06
推荐阅读
浏览器前进、后退、刷新在js中代码的实现
2026-07-03 15:36
931次
神武3手游多开五开教程
2026-07-03 15:37
949次
制作手工皂的方法
2026-07-03 15:38
960次
《猛男2人组》联机模式详解
2026-07-03 15:38
951次
手机QQ如何打卡
2026-07-03 15:40
962次
直径符号怎么打word、excel、cad中直径符号Φ
2026-07-03 15:42
1001次
鲢鱼怎么做好吃
2026-07-03 15:43
981次
青铜龙声望怎么刷
2026-07-03 15:44
961次
小资生活的三个标准是什么
2026-07-03 15:44
982次
汤品料理之麻油鸡汤
2026-07-03 15:45
948次