网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
iphone11如何截屏
发布于 2026-05-19 03:43:00
1001 阅读
iphone11如何截屏
在想要截屏的界面,一起按下【电源键】+【上音量键】即可。
1、依次打开【设置】
然后打开辅助功能
然后打开触控
在打开辅助触控,如图选择喜欢截屏的方式,
再选截屏
标签:
iphone11,截屏
相关文章
iphone11分屏模式怎么开
2026-06-09 20:29
阅读(1018 次)
iphone11如何截图
2026-06-19 23:37
阅读(984 次)
iPhone11如何截屏
2026-06-13 07:21
阅读(983 次)
iphone11怎么屏幕截图
2026-06-06 14:50
阅读(980 次)
iphone11 截屏
2026-07-03 03:25
阅读(951 次)
华为手机如何截屏游戏画面
2026-05-13 09:14
阅读(1019 次)
热门文章
1
日常安利!老番才是经典,必看的日本动漫旧番
1714次
2026-05-23 11:37
2
血腥重口的海龟汤黑汤带答案
1455次
2026-04-18 08:29
3
二十四香型图解
1445次
2026-04-15 08:36
4
陆战棋怎么玩
1415次
2026-06-03 09:30
5
香谱72图解详细解释大全
1394次
2026-04-08 16:24
6
QQ如何加速升级
1255次
2026-07-05 22:06
推荐阅读
想知道名丘字仲尼是谁
2026-05-19 03:38
980次
雷电将军在哪里看
2026-05-19 03:39
936次
怎么找到一个适合自己的女孩
2026-05-19 03:40
1012次
粉丝靠肉怎么做才好吃
2026-05-19 03:41
956次
金山打字通如何导入文字内容
2026-05-19 03:41
1025次
面霜的正确使用方法
2026-05-19 03:44
983次
淡极始知花更艳,什么意思
2026-05-19 03:45
995次
云顶之弈八仙女阵容攻略
2026-05-19 03:46
942次
《儒林外史》讽刺手法赏析十处是什么
2026-05-19 03:47
994次
网易163邮箱设置重要的人所发的邮件都为红旗
2026-05-19 03:47
981次